设为首页收藏本站
ORF反垃圾邮件系统

邮件服务器-邮件系统-邮件技术论坛(BBS)

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2245|回复: 2

[求助] 这是邮箱群发的问题,求解决

[复制链接]
发表于 2013-5-4 22:08:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
451 DT:SPM mx14, QMCowEC5y0nsE4VREwbhCQ--.438S2, please try again 1367675884 ttp://mail.163.com/help/help_spam_16.htm?ip=116.30.176.109&hostid=mx14&time=13676不能重发.


求解451 DT:SPM mx14,是什么问题
发表于 2013-5-7 15:23:23 | 显示全部楼层
是给163发邮件退信吗,对方认为您是在发送垃圾邮件拒绝接收
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|邮件技术资讯网    

GMT+8, 2019-12-9 02:18

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2016 Comsenz Inc.

本论坛为非盈利中立机构,所有言论属发表者个人意见,不代表本论坛立场。内容所涉及版权和法律相关事宜请参考各自所有者的条款。
如认定侵犯了您权利,请联系我们。本论坛原创内容请联系后再行转载并务必保留我站信息。此声明修改不另行通知,保留最终解释权。
*本论坛会员专属QQ群:邮件技术资讯网会员QQ群
*本论坛会员备用QQ群:邮件技术资讯网备用群

快速回复 返回顶部 返回列表